Художественная галерея "Зеленая Софа"
На главную     укр : рус : eng
10 марта в галерее «Зелена канапа» откроется персональная выставка Ивана Процива «Женщины мира». Именно такое название имеет цикл произведений художника, часть из которых будет представлена в экспозиции. «Женщины мира» - разные по национальности, происхождению и статусу, но все они прекрасны. Наполнены внутренним содержанием, чувством собственного достоинства. Иван Процив прежде всего график. И цветной графический фон его портретов, вместе с орнаментикой костюма, создает общую мелодию гармоничного образа женщины мира.

Иван Процив родился в 1958 году в селе Княжолука Ивано- Франковской области. Окончил Львовское художественное училище им. И. Труша в 1977 году и Львовский Институт Прикладного и Декоративного искусства в 1984 году (проектирование интерьера). С 1992 года является членом Союза Художников Украины. Сегодня работает преподавателем на кафедре академической живописи в Академии Искусств. Занимается графикой, живописью, иконописью (церковь св. Анны во Львове и церковь Василиан в Золочеве).

С 1986 года активный участник более чем 20 региональных и международных выставок. Автор 10 персональных выставок: в Киеве, во Львове и в Торонто.

Заслуженный деятель искусств Украины с 2008 года. Ряд его произведений являются собственностью Министерства Культуры Украины.

Выставка продлится до 29 марта 2009 года.


Фото экспозиции:
Девушки из племени Па Давн. Девушка в сари. Фрида. Гейши.
Купальская ночь. Мелодия океана. Молодая. Невеста.
Ноченька. Северная красавица. Писанка. Утренняя мелодия.
Праздничные бусы. Из триптиха "Музыканты". Свадебный венок. Замечтавшаяся.

НовостиВыставкиЖивописьГрафикаСкульптураФотографияКерамикаРемесла
АвторыАрхивПресс-релизыКак купитьКонтакты